УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Аэрозоли и промышленная очистка газов

Ученые проанализировали состав загрязнений, которые выбрасываются в атмосферу промышленными предприятиями различных отраслей, и выяснили, что в них содержатся большое количество токсичных соединений. Концентрация данных веществ в выбросах, как правило, невелика. Но, учитывая объемы производства, общее количество токсинов довольно большое. Очистка газов во многих предприятиях плохая, поэтому происходит загрязнение окружающей среды.

Помимо опасных соединений в выбросах есть пыль, которая может навредить как человеку, так и другим живым существам. Некоторые ее частички имеют острые края, именно они оказывают механическое воздействие на слизистую оболочку (органы дыхания, зрения, пищеварительный тракт), тем самым, травмируя ее. Это может вызвать металлическая пыль, кварцевая или стеклянная. Чтобы избежать подобных последствий, устанавливаются специальные фильтры для очистки газов.

Также стоит упомянуть, что установка экологического оборудования поможет вам сэкономить. Дело в том, что при производстве ряда веществ, часть готового продукта переходит в состояние аэрозоля и улетучивается. Его количество может достигать до 15%. Очистка газов поможет «поймать» продукт, отфильтровывая его из технологических выбросов. Для этого нужно лишь правильно подобрать оборудование и установить. В ТОО «УКЗТО» высококвалифицированные специалисты помогут выбрать нужный вариант, подходящий под все особенности вашего производства. 



Читайте также:

Проектирование электрофильтра на производстве
Оборудование электрофильтров
Каменная дробилка
Очистка газов электрофильтрами в Казахстане и России
Центробежные пылеуловители
Конвейер скребковый: виды
Электрофильтр горизонтальный
Очистка газов электрофильтрами
Действие коронирующего электрода
Проектирование электрофильтра - неотъемлемый этап
Газораспределительные решетки
Современное производство электрофильтров
Современное производство электрофильтров
Качественная наладка электрофильтра
Шибер. Плюсы и минусы

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team