УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Циклоны: рекомендации по установке

В системе газоходов можно проводить установку циклонов, как на трактах всасывания, так и нагнетания.

Перед вентиляторами монтировать циклоны нужно лишь в том случае, когда газ необходимо очистить от пыли абразивного характера.

Очистительный процесс может проходить в любых условиях, если соблюдается единственное правило – герметичность устройства. То есть давление, и температура никак не будут влиять на рабочий процесс. Стандартизованный циклон рассчитан на максимальное значение температуры равной 4000С, а показатели давления 2500 Па.

Рабочий поток необходимо распределять равномерно при входе в циклон. Это можно осуществить при помощи прямых участков газохода. Иногда используют устройства для откачки.

Внутри циклона группового типа не стоит устанавливать запорные механизмы на коллекторах либо трубах для выхлопа, поскольку это может нарушить равенство сопротивлений гидравлики между элементами циклона. Это может привести к тому, что эффективность фильтрации снизится.

Для обеспечения герметичного соединения газоходов к циклонам, вне зависимости от того подводящие они или отводящие, лучше использовать сварной метод. В редких случаях используют фланцевый, но он обязательно должен соответствовать ГОСТу.

Циклоны монтируют вертикальным образом, чтобы выпускное отверстие располагалось внизу. Иногда возможно горизонтальное, но для этого циклон должен иметь подходящую конструкцию.



Читайте также:

Производство электрофильтров
Пылеуловитель
Дробилка молотковая. Устройство и преимущества
Электрофильтр типа ЭГБМ и его особенности
Параметры классификаций конвейера скребкового
Установка электрофильтра: этапы
Преимущества очистки газов электрофильтрами
Обследование электрофильтра. Цели проведения
Крутонаклонные ленточные конвейеры
Конвейер ленточный общего назначения
Плюсы модернизации электрофильтра
Установки пылеулавливания: 3 лидирующие модели
Циклоны инерционные
Шибер: функции и преимущества
Конструктивные узлы электрофильтров

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team