УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Действие коронирующего электрода

В электрофильтре основными элементами, которые необходимы для осуществления очищения твердых частиц, являются осадительный и коронирующий электроды. Чтобы понять, как это происходит, необходимо разобраться в работе системы.

От источника постоянного тока на коронирующий электрод (игловидной формы) подается напряжение относительно уловителя. На остриях создается коронный отрицательный заряд. Благодаря высокому напряжению, носители тока перемещаются в сторону уловителя, увлекая за собой твердые частицы пыли и грязи в пылегазовом потоке. После чего они осаждаются на электроде, затем происходит встряхивание и пыль попадает в бункер.

Коронирующий электрод – иглообразный элемент, который имеет конусообразную форму. Его длина не превышает 40 мм. Это позволяет снизить напряжение зажигания коронирующего разряда и получить устойчивую корону. А это в свою очередь повышает эффективность работы электрофильтра.

ТОО «УКЗТО» проектирует и изготавливает газоочистное оборудование. Также в перечень услуг входит ремонт, модернизация, реконструкция, монтаж и многое другое. Наши специалисты могут изготовить отдельные элементы (коронирующие электроды) и целые узлы на заказ. Для этого необходимо подать заявку на нашем сайте в разделе «продукция».



Читайте также:

Запасные части электрофильтра на заказ
Эффективность работы газоочистного оборудования
Батарейный циклон
Дробилка. Специфика работы основных видов оборудования
Конвейер ленточный. Применение и виды
Циклон батарейный: особенности конструкции
Исторические этапы усовершенствования конвейера ленточного
Оборудование к электрофильтру ЭСГ
Общие сведения об электрофильтре типа ЭГА
Запуск электрофильтра, наладка и ремонт
Особенности решетки газораспределения
Производство электрофильтров от ТОО «УКЗТО»
Разновидности рукавных фильтров
Общие сведения о промышленном шибере
Грамотная установка электрофильтра

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team