УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Дробилка. Специфика работы основных видов оборудования

Специальные машины для измельчения различных материалов называются дробилками. Существуют аппараты для крупного, среднего и мелкого дробления. Основных видов оборудования можно выделить пять.

К ним относятся:

  1. Агрегаты конусного типа. Основной их рабочий орган конусы. Один из них, внешний, неподвижный, а другой - подвижный. В процессе их приближения и происходит измельчение. Конусная дробилка может обработать, например, породу до различных размеров. Как крупных, так и мелких. Данное оборудование чаще всего встречается на добывающих производствах и на предприятиях по изготовлению строительных материалов.
  2. Щековые машины. Эффект их работы достигается благодаря наличию двух прямоугольных плит. Чаще всего их используют для крупного дробления, а если нужны более мелкие фракции, то применяют дальнейшую обработку. Эти агрегаты обычно используют для хрупких пород.
  3. Валковые дробилки работают валками. Это параллельные цилиндрические рабочие органы, которые предназначены для среднего и мелкого дробления хрупких материалов.
  4. Молотковые машины имеют цилиндрическую камеру, в которой и происходит рабочий процесс.  Эти дробилки в полной мере заняли свою нишу при производстве строительных материалов, керамики, наполнителей асфальта и др. Обработка происходит благодаря молоткам, которые закреплены подвижно и быстро вращаются.
  5. Роторное оборудование применяют для камней средней прочности. Работает оно, так же как и предыдущие машины, но молотки закреплены стационарно. Располагаются они на роторе, от этого и берет дробилка свое название.



Читайте также:

Циклон. Технические характеристики. Достоинства.
Электрофильтры
Лидирующие позиции электрофильтра
Циклон
Виды коронирующих электродов
Электрофильтр типа УГ - горизонтальный очиститель
Очистка газов электрофильтрами: что это?
Свойства и особенности применения рукавных фильтров
Промышленная дробилка для дерева
Дробилка для производства щебня
Особенности электрофильтра типа ЭГА
Циклоны промыватели СИОТ
Наладка электрофильтров
Реконструкция электрофильтров
Дробилка для измельчения пластика

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team