УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Элеватор ковшовый: преимущества использования

Для перемещения груза по вертикали или близкому к вертикали углу используют устройство, которое называется элеватор ковшовый. Применяют его в разных областях. Элеватор с успехом используют как в горнодобывающей промышленности, так и в пищевой.

Работает он следующим образом. На установленной раме движутся ковши, которые закреплены на цепях либо на транспортерной ленте. Материал, необходимый для перемещения по элеватору захватывается ковшом, далее перемещается в емкость, из которой происходит дальнейшее его распределение. Например, загрузка в машины.

Существуют преимущества использования установок:

  1. Элеватор ковшовый относится к малогабаритному оборудованию. Имеет относительно небольшие размеры.
  2. Поднимает груз на высоту до 60 метров.
  3. Конструкция элеватора ковшового очень проста и в то же время надежна. При необходимости, возможно, обеспечить его герметичность.

Элеватор ковшовый используют для хорошо сыпучих, не очень тяжелых и не липких грузов. С его помощью, можно совместить несколько операций. Например, транспортировка и сушка зерна.

Чтобы обеспечить нормальную работу элеватора, необходимо правильно выбрать ковши. А в частности, форму и размеры. Выбирают их в зависимости от груза, который будет транспортировать элеватор ковшовый. А так же, исходя из того, каким образом предполагается ковши разгружать. Консультацию относительно этого вопроса могут дать специалисты завода технологического оборудования, который находится в Усть-Каменогорске по улице Новорабочая, 4.

Каждый элеватор ковшовый обеспечен специальной системой торможения, чтобы не давать обратного хода в случае его остановки. А так же на случаи обрыва цепей устанавливают ловители.



Читайте также:

Электрофильтры: достоинства
Шибер для дымохода
Конструкция электрофильтра
Скребковый конвейер: области применения
Какое газоочистное оборудование купить
Винтовой конвейер
Ремонт электрофильтра (Красноярск)
Шнековый питатель. Устройство и виды
Питатель шнековый или винтовой
Очистка газов химическим методом
Варианты проведения реконструкции электрофильтров
Виды коронирующих электродов
Конвейер скребковый цепной
Виды и технические параметры шнекового питателя
Шибер. Плюсы и минусы

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team