УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Функциональность шибера

Запорное устройство, которое имеет внутреннюю изоляцию, а также способно осуществлять регулировочные процессы, называется шибер. Свое применение он нашел в кондиционирующих, вентилирующих и очистительных системах. Он способен работать в экстремальных условиях (при повышенных температурах, агрессивных средах и т.д.), применяют для трубопровода с продуктами нефтехимии, сыпучими смесями, а также жидкостями, которые являются химически активными.

Базовый элемент шибера – это клин, который представлен тонкой пластинкой из высокопрочного металла. Управление осуществляется за счет гидравлического привода либо вручную. Очень редко использую электрический привод. Самая главная отличительная черта шибера – создаваемое минимальное давление выходящим газам. Это объясняется конструкционными особенностями, поскольку для полного открытия нужно удалять его из трубы полностью.

Во многих промышленных сферах шибер является незаменимым устройством. Благодаря очень простой конструкции он не обладает высокой стоимостью, что придает ему еще один плюс.

«УКЗТО» занимается изготовлением и продажей только высококачественных шиберов, дробилок, конвейеров и других промышленных установок.



Читайте также:

Типы осадительного электрода
Передвижной ленточный конвейер
Очистка газов на пороге развития
Реконструкция электрофильтров с использованием современных технологий
Электрофильтр и его достоинства
Дробилка. Область применения
Особенности циклонов-промывателей
Очистка газов. Методы и цели проведения
Молотковая дробилка для зерна
Факторы, влияющие на работу электрических фильтров
Отличия крутонаклонных ленточных конвейеров
Где применяют дробящие механизмы
Электрофильтр. Общая характеристика
Запасные части электрофильтра - индивидуальное изготовление
Газоочистное оборудование: циклонные установки

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team