УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Газораспределительные решетки

Как правило, завод, изготавливающий газоочистные установки, осуществляет поставку электрофильтров с газораспределительными решетками. Они могут значиться в комплекте с дополнительным оборудованием. Поскольку при выборе способа подвода пылегазового потока к фильтру необходимо соблюдать определенные условия, в проекте очистной аппаратуры выполняются работы по выбору нужного распределения газа на входе электрофильтра, а иногда, при необходимости, и на выходе из него.

Чтобы обеспечить нужное распределение газа в обычных случаях используют типовые решения, в нестандартных ситуациях приходится экспериментировать при помощи уменьшенных моделей. Таким образом, полученные результаты будут максимально точными. Но, технологии развиваются семимильными шагами, благодаря чему, появились специальные программы для моделирования и расчёта необходимых данных, путем вычислительного эксперимента.

Требуемая равномерность пылегазового потока по объему аппарата достигается путем использования диффузора и, встроенных в него, устройств газораспределения. Они могут быть двух видов:

  • Газораспределительные решетки (при центральном подводе).
  • Лопатки (при боковом).

В ТОО "УКЗТО" вы сможете заказать запасные части и дополнительное оборудование к электрофильтру, в том числе и газораспределительные решетки. Для этого необходимо заполнить специальную форму заявки на нашем сайте.



Читайте также:

Цепные скребковые конвейеры
Очистка газов электрофильтрами - осаждение загрязнений
Очистка газов электрофильтрами в России
Процедуры: обслуживание электрофильтра
Горизонтальный электрофильтр: применение
Конструкция циклона
Обследование электрофильтра - какие преследуются цели?
Конвейер ленточный
Достоинства циклона
Обследование электрофильтра
Основные составляющие ленточных конвейеров
Конвейер скребковый цепной
Дробилка для зерна
Классификация и особенность применения электрофильтров
Общие сведения о промышленном шибере

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team