УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Исторические сведения использования ленточного конвейера

В 1861 году А. Лопатин получил свидетельство, подтверждающее его авторское право на машину, основной функцией которой являлась транспортировка. Это был прародитель ленточного конвейера. В том же году его начали использовать в горнодобывающей промышленности в России, а именно на золотых приисках. Затем в 1931 году в СССР были созданы первые подземные ленточные транспортеры, которые применялись в шахтах Донбасса. После успешной работы, начали задумываться о серийном производстве ленточных конвейеров. В 1936 году эта задумка была реализована.

Постепенно шахты начали переходить на ленточные конвейеры, и к 1979 году применение горизонтальных моделей составило около 26%, а наклонных 80%. Следующим местом установки наклонных транспортеров стали малые карьеры, а затем и крупные.

С течением времени стали развиваться цикличные поточные технологии, в связи с чем были разработаны более мощные представители ленточных конвейеров. На данный момент эти устройства продолжают совершенствоваться. Поэтому их применение достигло значительных масштабов. Их можно встретить на многих складах, магазинах, промышленных цехах, аэропортах и т.д. Для каждой отрасли ленточные конвейеры имеют свои особенности. Это касается не только движущего органа, но и всего механизма.

А подобрать ленточный конвейер для своего производства Вам поможет ТОО "УКЗТО". Покупайте надёжное и качественное оборудование, разработанное по вашим требованиям и нуждам!



Читайте также:

Очистка газов в мокрых пылеуловителях
Дробилка конусная
Особенности электрофильтра типа ЭГА
Модернизация электрофильтра в промышленных масштабах
Проектирование электрофильтра на производстве
Принцип работы конвейера скребкового
Передвижной ленточный конвейер
Назначение шнекового питателя
Дробилка для угля
Очистка газов на предприятиях добычи нефти
Очистка газов: термины
Метод очистки газов электрофильтрами
Особенности решетки газораспределения
Очистка газов мокрым методом
Виды пылеуловителей

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team