УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Конструкция циклона

В мире придумано огромное количество различных вариаций циклонов. Самая простая конструкция является противоточной и она считается классической. Менее распространенные - прямоточные циклоны. Классические отличаются друг от друга размерами, соотношениями элементов в форме конуса и цилиндра, а также высотой цилиндрического элемента относительно его диаметра. И чем последняя выше, тем меньше значение коэффициента сопротивления гидравлики и разряжение в пылеприёмнике. Но, при этом, степень очищения технологических газов будет меньше. Оптимальное значение оптимальной высоты составляет 1,6 и оно называется "золотое сечение".

ТОО "УКЗТО" занимается изготовлением различного газоочистного оборудования, в том числе циклонов. Конструкция агрегата определяется только после того как наши специалисты произведут необходимую диагностику, снимут замеры и поставят определенные задачи. Все это позволит создать наиболее эффективный циклон для определенного вида промышленности.

Читайте другие статьи о циклонах, которые помогут Вам понять принцип действия данных устройств, а также поведают некоторые интересные моменты.



Читайте также:

Важный этап - обслуживание электрофильтра
Очистка газов от аэрозольных примесей
Циклоны промыватели СИОТ
Конструкция скребкового конвейера
Специализированные электрические фильтры
Циклон. Технические характеристики. Достоинства.
Востребованные запасные части электрофильтра
Шеф-монтаж электрофильтра
Факторы, влияющие на работу электрических фильтров
Запасные части электрофильтра на заказ
Оборудование электрофильтров
Отличия крутонаклонных ленточных конвейеров
Конвейер ленточный общего назначения
Шибер. Плюсы и минусы
Конвейер ленточный. Правила монтажа

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team