УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Конвейер ленточный. Применение и виды

Устройство, предназначенное для непрерывного передвижения различных материалов, называется конвейер ленточный. Этот транспортирующий агрегат может перемещать груз, как в горизонтальном положении, так и с наклоном. Чаще всего такой конвейер используют для транспортировки сыпучих или штучных материалов. К ним относятся песок, кирпич и т.д. Так же конвейер применяют и для перемещения строительных растворов.

Устройство используют не только в качестве самостоятельного оборудования. Конвейер ленточный может составлять различные строительные машины. Например, экскаваторы или установки для прокладки различных коммуникаций.

Различают установки:

  1. Мобильные или передвижные используют для небольших объемов работ. Имеют они не большую длину, чаще всего до 15 метров. Снабжены колесами для более удобной транспортировки оборудования. Все передвижные конвейеры имеют схожую конструкцию. Состоят из рамы, ленты и двух барабанов. Один из которых приводной, а другой натяжной. На ленту материал поступает посредством загрузочного устройства, а выгружается, как только лента начинает огибать приводной барабан.
  2. Стационарные установки, монтируются на постоянной основе. Такие конвейеры пользуются спросом на различных производствах. Они достаточно длинные, от 40 до 80 метров. Конвейер ленточный стационарный собирают из нескольких секций до достижения необходимой длины. Загружают устройство с помощью специальной загрузочной воронки. Выгрузить движущийся по конвейеру материал можно в любом необходимом месте.

Приобрести конвейер ленточный и другое технологическое оборудование предлагает ТОО «УКЗТО». Наши специалисты дадут квалифицированную консультацию относительно любого реализуемого оборудования. А так же производим работы по монтажу и техническому обслуживанию.



Читайте также:

Дробилка щековая
Особенности монтажа шибера
Шнековый питатель с ворошителем
Сухие электрофильтры: горизонтальные
Конвейер ленточный. Правила эксплуатации в шахте
Индивидуальная установка электрофильтра
Винтовой конвейер: характеристики
Из чего состоит электрофильтр
Батарейный циклон
Достоинства циклона
Нюансы обслуживания электрофильтра
Пылеуловитель. Необходимое оснащение предприятия
Конвейер скребковый цепной
Шибер для дымохода
Электрофильтр типа ЭГБМ - надежность и качество

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team