УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Конвейер ленточный. Конструкция устройства

Замкнутый, курсирующий, благодаря специальному тяговому органу круг ленты и есть конвейер ленточный. Используют его для передвижения различных грузов, как под контролем человека, так и без него.

Конструкция устройства достаточна проста. Этот факт, считается одним из преимуществ данного оборудования. Состоит конвейер ленточный из неподвижных опор, тягового механизма, роликов и ленты. Она, в свою очередь, бывает разной толщины, длины и с разной нагрузочной способностью. Различают ленты тканевые и тросовые. С огнеупорной поверхностью и без нее. Термостойкие и непромокаемые.

В зависимости от того, какая у ленты поверхность, различают желобчатые и прямые конвейеры. Конвейер ленточный желобчатый имеет объемную поверхность. За счет данного свойства, можно выстраивать трассы передвижения груза с разной траекторией.

Так же конвейер ленточный бывает горизонтальный, вертикальный и наклонный. Существует и телескопическая модель данного агрегата. Его особенность в том, что можно менять угол наклона, направление и скорость движения. А при необходимости даже останавливать транспортер.

Конвейер ленточный с успехом применяется в различных сферах деятельности. На фабриках, заводах, добывающих предприятиях и складских помещениях. Агрегат очень удобен и экономичен в использовании.



Читайте также:

Стационарный шнековый питатель
В каких случаях нужны запасные части электрофильтра?
Пылеуловители сухого метода очистки
Проектирование электрофильтра
Очистка газов. Методы и цели проведения
Свойства и особенности применения рукавных фильтров
Проектирование электрофильтров: сложности
Выбираем конвейер ленточный для склада
Основная деталь - диффузор электрофильтра
Электрофильтр: конструкция и принцип работы
Дымоходный шибер
Электрофильтр типа ЭГБМ - нейтрализатор загрязнений
Какое газоочистное оборудование купить
Дробилка щековая
Вертикальный прямоточный циклон

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team