УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Конвейер ленточный

Одним из самых распространенных типов механизмов транспортировки, который обеспечивает непрерывный перенос насыпных или штучных грузов, с функциональным полотном представленным в виде тяжника, называют ленточным конвейером. Они широко используются в промышленности и горной добычи, а также в сельскохозяйственном деле.

Отталкиваясь от особенностей перемещаемого груза есть возможность регулирования наклона полотна, который достигает 30°. В основном, эти устройства выступают в роли одного из блоков транспортирующей системы, и выполнять роль, например, погрузчика.

Существует несколько конфигураций ленточных конвейеров: передвигаемые, переносимые, поворачиваемые и стационарно устанавливаемые. Последние используются в промышленных отраслях и способны перемещать большое объемы на расстояние до 3000 метров. В свою очередь, переносимые и передвигаемые имеют меньшую мощность и ограничены в расстоянии транспортировки до 20 метров. Для осуществления транспортировки грузов на дальние расстояния ленточные конвейеры устанавливаются последовательно.

Ленточные конвейеры классифицируются по:

  1. Виду линии.
  2. Конструкции транспортирующей поверхности.

 

Разновидностью ленточного конвейера, используемого на производствах с повышенным температурным режимом грузов называют сетчатыми. Их особенностью является то, что полотном выступает перфорированное полотно выполненное из металла.



Читайте также:

Винтовой конвейер: характеристики
Запасные части электрофильтра - индивидуальное изготовление
Достоинства ножевого шибера
Шнековый питатель
Рукавный фильтр: регенерация
Эффективность работы газоочистного оборудования
Разновидности дробилок для зерна
Газоочистное оборудование - циклонные аппараты
Лидирующие позиции электрофильтра
Экологическое оборудование и промышленные атмосферные выбросы
Заказать электрофильтр в Москве
Из чего состоит электрофильтр
Оборудование электрофильтров
Основной диффузор электрофильтра
Установки пылеулавливания: разновидности

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team