УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Конвейер скребковый. Типы оборудования

Во многих областях промышленности он незаменим. Речь идет о скребковом конвейере. Состоит он из неподвижного желоба, по которому продвигаются скребки с грузом.

Существует три типа данного оборудования:

  1. Конвейер скребковый с выступающими скребками. Он оснащен специальной воронкой, через которую засыпается материал для транспортировки. Удобен тем, что возможно загружать и разгружать конвейер в любом месте его желоба. Чаще всего используется для перемещений на расстояния менее 100 м. Удобен для перемещения крупнокускового груза. Поэтому такой тип оборудования востребован в угольных шахтах.
  2. Устройство с погружаемыми скребками. В них груз перемещается сплошным потоком. Очень удобен этот тип агрегатов при перемещении объектов более мелкой структуры. Например, зерно и т.п.
  3. Скребковый конвейер на цепной тяге. Такие конструкции еще называют цепными. Подходят для них цепи различных конфигураций. Цепные агрегаты оснащены герметичными коробами и используют их в помещениях недоступных для проникновения пыли. Эти агрегаты чаще всего можно встретить в пищевой, химической и деревообрабатывающей промышленности.

Независимо от того к какому типу относится конвейер скребковый, все они укомплектованы неподвижными коробами. И с максимальным использованием типовых узлов, которые обеспечивают непрерывное, свободное движение.

Загружается конвейер через специальные бункера, которые располагают в необходимых местах по желобу. Разгрузка происходит при помощи постоянно открытого отверстия в приводной секции.

В Усть-Каменогорске дать качественную консультацию относительно такого устройства как, конвейер скребковый могут специалисты ТОО «УКЗТО». Так же данная организация производит монтажные и наладочные работы технологического оборудования и является лучшим его поставщиком. 



Читайте также:

Что показывает обследование электрофильтра
Шнековый питатель с ворошителем
Очистка газов электрофильтрами: что это?
Шнековый питатель. Его основные узлы
Конвейер скребковый: виды
Параметры классификаций конвейера скребкового
Применение ленточного конвейера
Пылеуловитель
Завод технологического оборудования
Конвейер скребковый трубный
Ремонт электрофильтров и выявление причин отказов
Дробилки в горнодобывающей промышленности
Шнековый питатель с ворошителем
Дробилка для измельчения пластика
Фланцевый шибер

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team