УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Конвейер скребковый. Преимущества и недостатки

Для перемещения пылевидных, зернистых и кусковых грузов используют конвейер скребковый. Этот транспортер оснащен скребками, которые соединяются подвижной цепью. Корпусом оборудования служит неподвижный желоб.

Существует всего два типа конвейера скребкового. С высокими и погруженными скребками. Последний, передвигает груз общей массой. Само оборудование гораздо менее габаритное и тяжелое, чего не скажешь о конвейере с высокими скребками. Его корпус для наименьшей изнашиваемости изготавливают из прочной и толстой стали.

Основное преимущество транспортера в его производительности. А так же возможности перемещать груз на значительные расстояния и на сложных трассах с поворотами. Кроме того, данный агрегат может перемещать материалы высокой температуры до 500 градусов. Обладает прочностью, надежностью, при необходимости герметичностью. Недостаток его в быстром выходе из строя скребков. За счет их износа.

Но так как плюсов конвейер скребковый имеет больше, он с успехом применяется на различных предприятиях. Например, на металлургических производствах, в сельском хозяйстве, химической и горнодобывающей промышленности.  В Усть-Каменогорске конвейер скребковый можно приобрести в ТОО «УКЗТО». Адрес завода: улица Новорабочая, 4.



Читайте также:

Очистка газов электрофильтрами в Казахстане и России
Индивидуальная установка электрофильтра
Газоочистительное оборудование – циклон
Циклон для очистки воздуха
Очистка газов от диоксида серы
Ремонт сухих электрофильтров: отказ элементов
Для чего нужна газораспределительная решетка
Экологическое оборудование и промышленные атмосферные выбросы
Разновидности и преимущества рукавного фильтра
Рукавный фильтр для очистки газов от пыли
Классификация и особенность применения электрофильтров
Инновационная очистка газов электрофильтрами
Производство газоочистительного оборудования
Что такое шибер
Достоинства циклона

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team