УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Мокрые установки пылеулавливания

В ряде устройств газоочистного оборудования для захвата взвесей используют воду. Для более эффективного очищения ее распыляют в специальной камере для осаждения или в таких установках пылеулавливания как циклон. Распыление осуществляется при помощи сжатого воздуха или оросителей механическим путем.

В мокрых установках пылеулавливания, таких как скрубберы Вентури, газопромыватели, осаждение частиц пыли происходит на поверхности капель воды. Данный процесс осуществляется под действием броуновского движения и инерции. Скрубберы являются очень популярными агрегатами благодаря своей эффективности, которая составляет 99%. Причем они способны захватывать даже частички размером более 2 мкм, а также являются незаменимыми устройствами при очищении горючих газов, а также взрывоопасных смесей.

Менее эффективными установками пылеулавливания являются барботажно-пенные агрегаты, имеющие в своей конструкции провальную и переливную решетки. Эффективность работы современных моделей достигает 95-96%.

Для того чтобы подобрать газоочистное оборудование для своего оборудования, обращайтесь в ТОО «УКЗТО». Наши специалисты разработают установку пылеулавливания именно для вашего случая, учитывая размеры, особенности производства и климата, и другие важные факторы, влияющие на работу. Мы работаем в Свердловской. Челябинской, Новосибирской и других областях России и Казахстана.



Читайте также:

Конвейер скребковый
Шибер. Виды
Циклон батарейный: особенности конструкции
Очистка газов мокрым методом
Лавные скребковые конвейеры
Информация о производстве электрофильтров
Установки пылеулавливания: методы очистки
Кратко о скребковом конвейере
Установки пылеулавливания
Запасные части электрофильтра - когда они нужны?
Разновидности и преимущества рукавного фильтра
Работа пылеуловителей мокрого типа
Дробилка. Специфика работы основных видов оборудования
Дробилка ударного действия
Лидирующие позиции электрофильтра

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team