УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Очистка газов. Инженерные решения

В настоящее время существует большое количество технологий, исключающих попадание вредных веществ в атмосферу. Например, предварительная очистка газов. Предприятия для этого применяют специальные установки. Функции и производительность, которых, зависит от размера частиц загрязнений и ожидаемого результата на выходе.

Более подробно рассмотрим некоторые виды оборудования:

  1. Сухие пылеуловители или осадительные камеры. С их помощью из газов убирают загрязнения крупных фракций посредством центробежных сил.
  2. Мокрые пылеуловители. Для их эффективного функционирования требуется вода. Данное оборудование предназначено для удаления более мелких частиц загрязнений. Так же предназначено для очистки газов, которые могут быть взрывоопасными, и относятся к горючим.
  3. Фильтры. В их оснащении используют специальные материалы, которые задерживают мелкодисперсную пыль. Очистка газов при помощи этого оборудования достигает 99 % эффективности.
  4. Электрофильтры. Работают на основании создания электрического поля, которое ионизирует поток газа. Для функционирования данных агрегатов требуются значительные затраты электроэнергии. Но результаты очистки при этом очень высокие.

Для того чтобы достичь необходимого эффекта, на производстве применяют целый комплекс различных мер. Использование перечисленного выше инвентаря, с помощью которого происходит очистка газов, относится к механическому и физическому методу. Существуют так же и химические способы. Но о них, более подробно в следующих статьях.



Читайте также:

Основная деталь - диффузор электрофильтра
Особенности монтажа шибера
Процедуры: обслуживание электрофильтра
Что такое шибер
Пылеулавливающие циклоны
Электрофильтры типа ЭГА: общая информация
Экологическое оборудование и промышленные атмосферные выбросы
Дробилка щековая
Качественная наладка электрофильтра
Виды оборудования к электрофильтру
Виды коронирующих электродов
Шнековый питатель
Фильтровальное оборудование – циклоны
Методы расчета электрофильтров и их подбор
Модернизация электрофильтра - правильный выбор

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team