УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Очистка газов от аэрозольных примесей

Современные предприятия в свою работу внедряют все больше систем, позволяющих уменьшить загрязняющие выбросы в атмосферу. Но, к сожалению, полностью их исключить пока невозможно. Поэтому применяются различные методы очистки газов, в том числе и от аэрозольных примесей.

К ним относятся:

  1. Прежде всего, это механический способ. Он включает в себя сухую и мокрую очистку. В свою очередь, сухая, подразумевает работу различных аппаратов, принцип действия которых основан на таких физических величинах, как гравитация, инерция, фильтрация.
  2. Мокрая очистка газов подразумевает дополнительное использование жидкостей. Чаще всего это обычная вода, которая распыляется на стенки внутри корпуса оборудования или подается под напором в газовый поток для его промывки.
  3. Так же применяется электростатический метод, который считается наиболее универсальным. Он пригоден для любых аэрозолей и даже для исключения кислотных примесей. С результатом, достигающим практически 99,9 %, происходит очистка газов от мельчайших частиц загрязнений.
  4. На стадии разработки находится использование ультразвуковой коагуляции. Ее смысл в увеличении ненужных включений в потоке с целью их последующего удаления.



Читайте также:

Запасные части для электрофильтра сухого типа
Обследование электрофильтра
Очистка газов на предприятиях добычи нефти
Сухое пылеулавливание – Циклоны
Шнековый питатель, его основные плюсы
Шибер в вентиляционной системе
Как происходит запуск электрофильтра?
Циклоны промыватели СИОТ
Электрофильтры типа ЭГА: общая информация
Лидирующие позиции электрофильтра
Виды вихревых пылеуловителей
Что показывает обследование электрофильтра
Пылеуловитель механического типа
Расчет электрофильтра
Виды оборудования к электрофильтру

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team