УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Очистка газов сухим методом

Существует большое количество методов очистки газов. Один из них – механический, который в свою очередь, подразделяется на сухой и мокрый. Более подробно остановимся на сухом принципе очистки газов.

К нему относятся:

  • Гравитационное осаждение загрязнений под действием силы тяжести. Эффективна данная очистка газов от крупных элементов пыли. Результат составляет на выходе 40-45%, поэтому используется чаще всего для предварительной фильтрации.
  • Инерционная очистка основана на движении частиц загрязнения по инерции, в то время как газовый поток направление меняет. Самым распространенным оборудованием для этого метода являются циклоны. С их помощью можно достичь эффекта составляющего 99%.
  • Фильтрация. Этот метод основан на прохождении газа через специальные ткани, которые задерживают загрязнения. Очень часто используют этот прием для более тонкой очистки.

У всех способов очистки газов есть как минусы, так и плюсы. Поэтому выбирая оборудование, необходимо все их изучить. Современный ассортимент фильтров достаточно разнообразен. Очень часто предприятия используют одновременно несколько способов очистки газов. Это нужно для того, чтобы соблюсти все необходимые предельно-допустимые нормы загрязнений перед выбросом их в атмосферу. 



Читайте также:

Обследование электрофильтра - какие преследуются цели?
Шибер для дымохода
Осадительные и коронирующие электроды: требования
Роторный распылительный пылеуловитель
Разновидности рукавных фильтров
Оборудование к электрофильтру УГ
Конструктивные узлы электрофильтров
Ответственная установка электрофильтра
Скребковый конвейер: краткое описание
Газоочистное оборудование - широкий спектр функций
Поставка запасных частей электрофильтра
Рукавный фильтр. Конструкция и принцип действия
Мокрые пылеуловители: скрубберы
Проектирование электрофильтров
Шибер. Виды

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team