УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Очистка газов. Защита атмосферы

На процесс загрязнения атмосферы большое влияние оказывают промышленные предприятия. Поэтому созданы специальные правила, которые предусматривают предельно-допустимые нормы выбросов в атмосферу различных веществ. Чтобы не было нарушений, используют всевозможные методы очистки газов.

Под этим понятием подразумевают отделение газа от вредных веществ или их нейтрализация. Большинство организаций активно используют механическую очистку газов. Она осуществляется двумя методами: сухим и мокрым.

К этим методам относится использование аппаратов очистки газов, которые работают с помощью использования сил гравитации или инерции. Так же создано оборудование в основе действия, которого, лежат центробежные силы. Все эти агрегаты применяют для разной степени очистки. Отличаются они простотой в использовании и обслуживании, но эффект от работы не всегда хорош.

Чтобы провести более тонкую очистку газов используют фильтрацию. Заключается она в прохождении воздуха через специальные фильтрующие материалы. Преимущество в том, что стоимость оборудования достаточно приемлема, а эффективность высока.

Конечно, в этой статье описаны далеко не все методы, которые используются для защиты атмосферы от загрязнений. Любая организация применяет целый комплекс мероприятий, с помощью которых происходит очистка газов. Более подробно расскажем о них в следующих статьях.



Читайте также:

Комплектация электрофильтра: запасные части
Ремонт электрофильтров: слабые места.
Газораспределительные устройства электрофильтров
Для чего нужен расчет электрофильтра
Качественное обследование электрофильтра
Этапы реконструкции электрофильтра
Шнековый питатель
Изготовление и применение рукавных фильтров
Кратко о скребковом конвейере
Рукавный фильтр, общие сведения
Элеватор ковшовый: преимущества использования
Конвейер ленточный, классификация
Обслуживание электрофильтра: эксплуатация и ремонт
Очистка газов электрофильтрами: общее
Циклон для очистки воздуха

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team