УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Передвижной ленточный конвейер

Среди множества различных видов конвейеров выделяется передвижной ленточный конвейер. Данная система является мобильной, что очень удобно для погрузки и выгрузки материалов. Отличается высокой прочностью, что позволяет производить работы при любых условиях.

Передвижные ленточные конвейеры или транспортеры в настоящий момент пользуются огромной популярностью в торговой сфере, в основном в складских помещениях. А также помогает снизить затраты на предприятиях с непрерывным циклом. Благодаря тому, что конструирование каждого ленточного конвейера происходит индивидуально - увеличивается сфера применения.

Промышленные предприятия, имеющие большую площадь, где необходима постоянная транспортировка, также нуждаются в ленточном конвейере. Колеса позволяют передвигать агрегат в нужное место без труда. Конструкция также предусматривает перемещение не только осевое, но и радиальное. А функция штабелеукладчика позволяет улучшить технические характеристики.

Очень удобно использовать конвейер ленточный в карьерах, где работы непосредственно связанны с сыпучими материалами, поскольку можно регулировать угол наклона и длину всей системы не останавливая механизм.

Телескопический ленточный конвейер может помочь быстро спустить судно на воду. При этом погрузка может осуществляться как по ширине, так и длине судна. Поэтому использование ленточного конвейера позволяет изменить всю систему погрузки, многократно увеличить скоростные характеристики, а новейшие материалы – срок эксплуатации.



Читайте также:

Электрофильтры типа ЭГА: общая информация
Очистка газов электрофильтрами
Каминный шибер
Конструкция циклона
Особенности применения электрофильтров
Электрофильтр типа ЭГБМ - нейтрализатор загрязнений
Гирационная дробилка
Очистка газов от вредных примесей
Принцип работы конвейера скребкового
Техническое проектирование электрофильтра
Устройство электрофильтров и их виды
Конвейер скребковый трубный
Струйный ротационный пылеуловитель
Точечный рукавный фильтр
Основная задача пылеуловителя

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team