УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Применение ленточного конвейера

Устройства для осуществления непрерывного процесса транспортировки представлены различными конвейерами. Сегодня мы поговорим о ленточном конвейере. Он имеет два базовых рабочих органа: тяговый и несущий груз. В качестве тягового органа в данном случае выступает гибкая лента замкнутого типа. Перемещение происходит за счет трения, которое возникает между барабаном и лентой. Данное устройство отличается высокой производительностью, благодаря чему и получило такое большое распространение.

Ленточные конвейеры имеют обширное применение: складские помещения, производственные цеха, торговые и развлекательные комплексы, многие сферы промышленности. На данном оборудовании можно перемещать сыпучие, штучные грузы различного характера. Положение трассы определяется в зависимости от назначения ленточного конвейера. Очень активно их стали использовать различные рудники и шахты, где зачастую приходится устанавливать конвейер по наклонной, для перемещения кусков горных пород и полезных ископаемых.

Перед заказом ленточного конвейера стоит ознакомиться с правилами подачи, а также проконсультироваться с нашими специалистами. Это поможет Вам подобрать нужное оборудование.



Читайте также:

Когда требуется конфузор электрофильтра?
Заявка на запасные части к электрофильтрам
Что такое шибер
Проектирование электрофильтра на производстве
Вертикальный прямоточный циклон
Основной рабочий элемент конвейера скребкового
Очистка газов. Защита атмосферы
Экологическое оборудование для химической промышленности
Конвейер скребковый: основные параметры
Немного о диффузоре электрофильтра
Инновационная очистка газов электрофильтрами
Дополнительное оборудование электрофильтров
Рукавный фильтр. Конструкция и принцип действия
Шнековый питатель: общие сведения
Выбираем конвейер ленточный для склада

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team