УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Промышленное экологическое оборудование: черная металлургия.

Агломерационное производство - это один из самых крупных источников загрязнения атмосферы в черной металлургии. Поэтому перед металлургическими заводами стоит важная задача. Она состоит в модернизации действующего и установки нового экологического оборудования на всех этапах производства.

На отечественных предприятиях для улавливания взвесей используются установки различных модификаций, но большинство из них устаревшие. Срок их эксплуатации составляет 30-40 лет, а установленные они были еще в прошлом веке.

Проведение ремонтных работ на действующем экологическом оборудовании не всегда оправдано, поскольку это не даёт возможности обеспечивать высокие требования, предъявляемые к очистке технологических газов и аспирационного воздуха. Современные же установки являются высокотехнологичными и более эффективными. К ним относятся рукавные фильтры, электрофильтры, мокрые пылеуловители. Среди сухих способов очистки газов от тонкодисперсных частиц наиболее распространенные - рукавные фильтры. Степень очистки составляет от 99% и вне зависимости от свойств улавливаемой пыли, остаточная запыленность составляет ниже 5-10 мг/куб. При использовании синтетических тканях в рукавах, установки могут использоваться при высоких температурах (более 1400С). Такая разновидность экологического оборудования более долговечная и простая в обслуживании. При больших объемах производства возможно использование рукавных фильтров с импульсной продувкой. 



Читайте также:

Конвейер ленточный передвижной
Очистка газов от диоксида серы
Электрофильтр. Основные элементы
Эффективность работы газоочистного оборудования
Типы осадительного электрода
Характеристика электрофильтра типа ЭГБМ
Когда требуется конфузор электрофильтра?
Горизонтальный электрофильтр: применение
Индивидуальное изготовление диффузора электрофильтра
Определение шибера
Очистка газов химическим методом
Факторы, влияющие на работу электрофильтров
Способы очистки газов
Экологическое оборудование: ликвидация производственных выбросов
Достоинства циклона

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team