УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Пульсирующий шибер

На заводах занимающихся переработкой свеклы распространено оборудование, которое называется пульсирующий шибер. С его помощью регулируется подача сырья для последующей обработки. Оборудование представляет собой шарнирно закрепленную заслонку в вертикальной раме, а точнее в нижней ее части.

Работает механизм совместно с гидротранспортером, по которому и продвигается груз. Поэтому устанавливается шибер в самом его начале. Управление изделием происходит из моечного отделения специальным пультом с помощью машиниста.

Количество поступающего на предприятие продукта контролируется пульсацией заслонки и величиной ее подъема, которая регулируется специальными выключателями. Так же в механизме предусмотрена защита от попадания слишком крупных элементов, влекущего его поломку. В таких случаях происходит мгновенное обесточивание пульсирующего аппарата.

На гидротранспортере шибер монтируют с помощью подъемного агрегата, который должен выдерживать нагрузку до 1 тонны минимум. Заслонка либо вваривается, если корпус транспортера металлический либо закрепляется специальными деталями, если корпус выполнен из бетона. Перед запуском механизма необходимо проверить все крепления и смазать трущиеся поверхности шибера. 



Читайте также:

Качественное газоочистное оборудование
Экологическое оборудование
Конструктивные особенности шнекового питателя
Эксплуатация электрофильтра
Типы осадительного электрода
Разновидности рукавных фильтров
Факторы, влияющие на работу электрических фильтров
Конвейер ленточный
Газоочистное оборудование и природа
Установки пылеулавливания: 3 лидирующие модели
Пылеуловитель - циклон
Общие сведения о промышленном шибере
Мокрые пылеуловители: скрубберы
Запасные части электрофильтров: отказы узлов
Пылеуловители инерционной очистки

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team