УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Пылеуловитель гравитационный

Чтобы сделать воздух в производственном помещении более чистым, а тем самым и обеспечить комфортное нахождение в нем работников, используют пылеуловители. Разновидностей данных аппаратов очень много. Различаются они по способу функционирования.

В данной статье более подробно поговорим о гравитационных пылеуловителях. Они относятся к разряду более простых и дешевых устройств. Представляют собой данные пылеуловители полую камеру, которая заполняется перегородками, расположенными по вертикали.

Воздух, предназначенный для очистки, поступает в пылеуловитель через специальное отверстие, которое называется патрубок. Пыль остается на пластинах, за счет своего веса, а очищенный воздух выходит обратно в помещение.

Нужно отметить, что гравитационные пылеуловители эффективны для очистки от крупных пыльных частиц, более мелкие выпускаются снова в атмосферу. Поэтому пылеуловители на основе гравитационного функционирования в большей степени применимы для деревообрабатывающей промышленности и машиностроении.

Приобрести пылеуловитель для любой промышленности в нашем городе можно в ТОО «УКЗТО». Проконсультироваться у специалистов организации можно как по телефонам 8(7232)75-18-06, 8(7232)75-27-65, так и пройдя по адресу ул. Новорабочая, 4.



Читайте также:

Реконструкция электрофильтра и сопутствующие мероприятия
Цепные скребковые конвейеры
Электрофильтр типа ЭГБМ: особенности
Центробежные пылеуловители
Циклоны: рекомендации по установке
Обследование электрофильтра: что это и зачем оно необходимо
Скребковый конвейер: краткое описание
Важный этап - обслуживание электрофильтра
Оборудование к электрофильтру
Грамотная установка электрофильтра
Ремонт сухих электрофильтров: отказ элементов
Шнековый питатель: общая информация
Разновидности рукавных фильтров
Производство электрофильтров от ТОО «УКЗТО»
Прямоточный циклон

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team