УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Пылеуловители ударно-инерционного и ударно-смывного типа

Принцип работы мокрых пылеуловителей ударно-инерционного типа основаны на оседании пылевых частиц или капель. Это происходит в тот момент, когда загрязненный газ проходит через преграду, которая была смочена жидкостью. Либо в том случае, когда над поверхностью жидкости поток газа резко меняет своё направление движения. В результате частицы будут поглощены этой жидкостью.

Обычный ударно-инерционный пылеуловитель представлен резервуаром с водой. По трубе Вентури с большой скоростью поступает загрязненный газ, который движется в резервуар. Затем над водной поверхностью газ резко меняет направление, в результате чего, частицы по инерции движутся в жидкость, где и тонут. Резервуар периодически подвергается очистке.

Данный пылеуловитель эффективен для улавливания крупных пылевых частиц, размером от 20 мкм. При этом они должны быть хорошо смачиваемыми.

Чтобы очистить воздух от неслипающихся частиц волокнистого типа используют пылеуловитель ударно-смывного действия. В этом случае поток воздуха будет проходить через водяной занавес, образованием которого занимаются форсунки. Затем проходят через 3 отражателя. Первый представлен плоскими кольцами, смоченными водой. Второй – усеченный конус, в котором происходит образование шлама. Он в свою очередь стекает в третий отражатель, а оттуда через патрубок смывается в канализацию. Данный пылеуловитель может устанавливаться на линии всасывания или нагнетания.



Читайте также:

Производство электрофильтра: информация
Очистка газов от диоксида серы
Важный этап - обслуживание электрофильтра
Круглая шиберная задвижка
Очистка газов в мокрых пылеуловителях
Очистка газов сухим методом
Дробилка для зерна
Термическая очистка газов
Основные составляющие ленточных конвейеров
Установки пылеулавливания: методы очистки
Конфузор электрофильтра: монтаж
Шибер: функции и преимущества
Электрофильтр типа ЭГБМ и его особенности
Основной элемент - конфузор электрофильтра
Запуск электрофильтра после установки

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team