УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Пылеуловитель пенный

Предназначены пылеуловители для очистки воздуха. Вариантов данного оборудования достаточно много. Выбирают его в зависимости от сферы деятельности организации и разновидностей загрязнений.

В этой статье более подробно остановимся на таком виде пылеуловителя, как пенный. Применяется он для очистки от пыли и газовых примесей, температура которых не достигает 100 градусов.

Так как в пенных агрегатах используют специальные решетки, очищаемый воздух не должен содержать примесей, которые будут при промывке кристаллизоваться. Это необходимо учитывать для того, чтобы решетки не забивались и пылеуловитель исправно работал.

Решетка является основным элементом пенной установки. Другое ее название полка. В зависимости от их количества различают однополочные и многополочные агрегаты. Применяются они, исходя из степени загрязненности газа. Чем он грязнее, тем больше полок необходимо для более эффективной очистки.

Технологические различия пылеуловителей не только в количестве полок. Выпускают аппараты с разной формой корпусов, с различными решетками. Корпус может быть как круглый, так и квадратный. Решетки бывают как дырчатыми, так и щелевыми, а по конструктивным особенностям, провальными или переливными.

Пылеуловитель с провальной решеткой имеет большое преимущество. Дело в том, что она практически не забивается. Это способствует эффективной работе пылеуловителя длительное время.



Читайте также:

Циклон для очистки воздуха
Ремонт электрофильтров и выявление причин отказов
Циклон: эксплуатационные требования
Очистка газов от примесей
Вертикальный прямоточный циклон
Каркас для рукавного фильтра
Электрофильтр типа УГ: информация об оборудовании
Способы регенерации рукавных фильтров
Циклон
Коротко о газораспределительных решетках электрофильтра
Обследование электрофильтра - какие преследуются цели?
Каменная дробилка
Шнековый питатель с ворошителем
Очистка газов сухим методом
Элеватор ковшовый: преимущества использования

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team