УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Разновидности дробилок для зерна

Отличительной особенностью всех зерновых дробилок является дополнительные элементы в виде лопаток, расположенные в отделе для ротора. Благодаря им, зерно передвигается по системе транспортировки, состоящей из труб. Её высота, в зависимости от конструкции, составляет 3-25 м.

Классификация

Классификация всех зерновых дробилок основана на выполняемых ими функциях. В связи с этим существуют следующие виды:

  1. Бытовые. Эти дробилки предназначены для ферм небольших размеров. Несмотря на это обладают достаточно большой мощностью. Поэтому производители с уверенностью говорят о хороших качественных характеристиках. В качестве элемента дробления применяются билы.
  2. Вальцовые. Благодаря данным дробилкам для зерна Вы получите более качественное измельчение и при этом снизите траты на электричество. Устройства оснащены целым комплексом вальцов. Причем, каждая пара может иметь свою скорость. Для этого в них устанавливается клиноременная передача. Является многофункциональной.
  3. Молотковые дробилки. Высокоэффективные – скорость переработки составляет 0,9-4 тонны в час. Скоростные характеристики зависят не только от мощности мотора, но и вида продукта. Винтовой конвейер имеет привод, благодаря которому можно управлять частотностью. Сырье подается в специальные камеры, где дробление происходит при помощи специальных молотков. Самыми важными преимуществами данного типа дробилок является возможность работать при высоких показателях влажности, долговечность, низкие энергозатраты.



Читайте также:

Циклоны и их виды
Рекомендации по наладке электрофильтров
Электрофильтры типа ЭГА: общая информация
Виды пылеуловителей
Отличия крутонаклонных ленточных конвейеров
Сухая очистка газов при помощи рукавного фильтра
Готовимся к запуску: наладка электрофильтра
Основной диффузор электрофильтра
Зачем нужно газоочистное оборудование?
Пульсирующий шибер
Горизонтальный пластинчатый электрофильтр
Производство газоочистительного оборудования
Электрофильтр и типы его проводников
Дробилки в горнодобывающей промышленности
Методы подборы и расчета электрофильтров

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team