УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Роторный распылительный пылеуловитель

Очистка газов является актуальной проблемой для многих отраслей промышленности, в том числе для пищевой и перерабатывающей. Данная проблема актуальна не только из-за экологической и санитарно-гигиенической составляющей, ни из-за того что теряется очень большой объем готовой продукции (преимущественно это касается производства и переработки порошковых веществ: крахмал, сухое молоко, добавки и т.д.). Соответственно, прибыль уменьшается, а это в свою очередь влияет на рентабельность производства. Именно поэтому важно производить установку пылеуловителей.

Выбор пылеуловителя необходимо осуществлять с учетом всех технических, физических, химических свойств пыли, условий эксплуатации и т.д. При очищении важно не перенагревать и не слишком сильно мочить уловленные частицы. Вследствие чего роторные распылительные пылеуловители оказались как нельзя кстати. Благодаря им, стало возможно очистка газов и пыли размеров 1-5 микрометров при низкой плотности орошения, а также меньших энергозатратах при эффективности рабочего процесса в 99%.

Совершенствование роторных пылеуловителей происходит и по сей день, основным направлением является снижение расходов электроэнергии.



Читайте также:

Кратко о скребковом конвейере
Изготовление и применение рукавных фильтров
Определение шибера
Циклоны и их виды
Ремонт электрофильтра (Красноярск)
Шнековый питатель. Устройство и виды
Эффективность газоочистного оборудования
Санитарная и промышленная очистка газов
Шеф-монтаж электрофильтра на предприятии
Когда требуется конфузор электрофильтра?
Запасные части электрофильтров: отказы узлов
Циклоны: рекомендации по установке
Очистка газов. Инженерные решения
Устройство электрофильтра и его возможности
Этапы реконструкции электрофильтра

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team