УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Шибер с электроприводом

Назначение шибера заключается в регулировке потоков в трубопроводе. Изделие, как правило, имеет небольшой вес и высокую прочность. Изготавливают его, как из стали, так и из чугуна. А выбор материала зависит от специфики среды, которую необходимо будет перекрыть.

С трубопроводом соединяют задвижку при помощи электросварки. Различаются они по способам управления. В этой статье рассмотрим задвижку с электроприводом.

Конструкция этого шибера предусматривает наличие седла. Составные части защищены специальными сплавами, которые предохраняют от коррозийных процессов. Управление электроприводом происходит благодаря использованию выключателей.

Шиберы с электроприводом различаются разновидностью затвора. Он может быть ножевым и шлюзовым. Более востребованы задвижки с межфланцевым или ножевым затвором. Ему не могут повредить даже твердые включения в среду перекрываемого потока. С таким видом затвора изделие востребовано в пищевой, химической промышленности и очистных сооружениях.

Чтобы выбрать необходимый по комплектации шибер, нужно ознакомиться с характеристиками изделия более подробно. Специалисты ТОО «УКЗТО» без труда смогут проконсультировать относительно данного вопроса.

 



Читайте также:

Способы расположения шибера
Пульсирующий шибер
Конвейер скребковый
Дробилка для пластмасс
Установка электрофильтра: чего ожидать?
В каких случаях нужен ремонт электрофильтров?
Очистка газов: термины
Важный этап - обслуживание электрофильтра
Факторы, влияющие на работу электрических фильтров
Очистка газов электрофильтрами в России
Очистка газов от вредных примесей
Очистка газов
Газораспределительные решетки
Шнековый питатель регулируемой производительности
Пылеуловители инерционной очистки

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team