УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Что такое шибер

На прямолинейных участках ленточного конвейера, с целью остановки транспортируемого потока и осуществления ремонта устанавливается шибер. Его геометрические параметры должны обеспечивать затвор по всей высоте и ширине бортов желоба.

 Конструктивно, шибер закрепляется на кранбалке, что позволяет перемещать его по направляющим вдоль конвейерной ленты. Он должен быть ориентирован на наклонный участок транспортного механизма и иметь угол наклона, противоположный движению груза.

 Принцип действия шибера. В начальной позиции его заслонка находится над бортами желоба. А в случае поломки оборудования, заслонка опускается, что прекращает поток материала, и дает возможность отремонтировать участок ленты.

 Шиберы - это дополнительный механизм ленточных конвейеров. Он позволяет осуществить контроль и перегрузить систему подачи перемещаемого груза с дробилок. Шибер необходим при установившемся непрерывном процессе работы, при незапланированных остановках и авариях на конвейере, осуществляет перегрузку, то есть затормаживает или останавливает поток транспортируемой горной массы на линии, что дает возможность дальнейшего запуска ленточного конвейера без необходимости удаления материала.



Читайте также:

Электрические фильтры. Конструкции и виды
Очистка газов на пороге развития
Конвейер ленточный для карьеров
Дробилка для камня
Циклоны и их виды
Очистка газов мокрым методом
Тяговые каркасы ленточных конвейеров
Установки пылеулавливания: методы очистки
Модернизация электрофильтра на производстве
Достоинства циклона
Области применения шибера
Основной рабочий элемент конвейера скребкового
Изготовление и применение рукавных фильтров
Эффективность газоочистного оборудования
Очистка газов в мокрых пылеуловителях

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team