УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Шнековый питатель: общие сведения

В технологических процессах, которые требуют транспортирования сыпучего сырья, на сегодняшний день принято использовать шнековые питатели.

Наиболее популярными отраслями применения винтовых шнековых питателей в качестве технологического оборудования являются зерноперерабатывающие и комбикормовые заводы. Благодаря чему процесс транспортировки зерна из хранилища, смешивания компонентов в необходимых пропорциях стали гораздо проще. Изготовление шнековых питателей происходит по размерам, которые необходимы заказчику. Поэтому оборудование будет изготовлено по всем необходимым параметрам. Перемещения сырья может происходить как в горизонтальном, вертикальном, так и наклонном положении.

Эффективность работы шнековых питателей прекрасно поддается регулировке. Но она напрямую зависит от мощности двигателя, скорости и размеров шнека.

Самая распространенная форма шнекового питателя представлена цилиндром. Принцип действия достаточно прост. Спиральный шнек является главным органом транспортировочного оборудования. Работает по принципу огромной мясорубки.

Современные модели шнековых питателей не требуют никакого технического обслуживания, что позволяет без труда использовать их в самых разных отраслях.



Читайте также:

Шнекозубчатые и валковые дробилки
Рукавный фильтр для аспирации
Дробилка для камня
Как происходит запуск электрофильтра?
В каких случаях нужен ремонт электрофильтров?
Дополнительное оборудование электрофильтров
Очистка газов: термины
Электрофильтр мокрый
Аэрозоли и промышленная очистка газов
Дробилка. Область применения
Проектирование электрофильтра - неотъемлемый этап
Конвейер скребковый трубный
Конструкция циклона
Для чего используют шнековый питатель
Молотковая дробилка для зерна

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team