УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Шнековый питатель с ворошителем

Для осуществления беспрерывной и размеренной подачи насыпного материала в процессах технологического характера используют шнековый питатель, который оснащен ворошителем. Иногда данное устройство применяют и для перемешивания нескольких материалов.

Шнековый питатель, как правило, применяют в качестве дополнения к промышленному оборудованию, а также для дозировки сырья на производственных линиях.

Главным преимуществом данного шнекового питателя является минимальное техническое обслуживание. Это обусловлено тем, что он, за исключением приводной части, не имеет подвижных узлов либо совершающих вращательные движения.

Чтобы достигнуть необходимых значений объемов материала при дозированной подаче, которые установлены с технологической точностью, нужно воспользоваться преобразователем частоты вращения. Благодаря ему происходит регулировка заданных показателей.

У шнековых питателей имеются бункера, в которых располагается ворошитель. Благодаря его работе продукт не комкается и не залегает в углах. Ворошение сырья неотъемлемая часть в технологическом процессе.



Читайте также:

Крутонаклонные ленточные конвейеры
Кратко об электрофильтре типа УГ
Вспомогательный шнековый питатель
Действие коронирующего электрода
Способы регенерации рукавных фильтров
Конвейер скребковый. Преимущества и недостатки
Сухое пылеулавливание – Циклоны
Рукавный фильтр
Рекомендации по наладке электрофильтров
Основная задача пылеуловителя
Скребковый конвейер: области применения
Шнековый питатель как подающий конвейер
Циклон: его использование на элеваторе
Способы очистки газов
Обследование электрофильтра

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team