УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Шнековый питатель: технические характеристики

Конвейер малой длины винтовой, называется шнековым питателем. Несмотря на свои габариты, он оснащен мощным двигателем. Чаще всего применяют данное устройство для перемещения порошкообразных или зерновых грузов. Шнековый питатель обеспечивает бесперебойную его подачу.

Внешний вид данного агрегата напоминает трубу, в которой находится винт. Может работать как в вертикальном положении, так и в горизонтальном. А его производительность зависит от скорости работы и перемещаемых материалов.

Используют шнековые питатели в различных сферах. В пищевой промышленности и в строительстве. Но различаются агрегаты по техническим характеристикам. Например, для мукомольного предприятия подойдет облегченная версия питателя. А для транспортировки цемента необходимо оборудование повышенной прочности.

В связи с тем, что условия работы установки может быть разное, например, высокие температуры, производят шнековые питатели из различных материалов. Кроме того, подбирается шаг винта, мощность двигателя, сторона накрутки спирали, длина трассы.

Можно приобрести оборудование, которое будет дозировать подаваемый материал или будет оснащено специальным ворошителем. Он, в свою очередь, упрощает подачу грузов в шнек.

Приобрести шнековый питатель в городе Усть-Каменогорске, Вы можете на Заводе технологического оборудования. Наши специалисты подберут необходимый по техническим характеристикам агрегат.



Читайте также:

Шибер для дымохода: использование
Информация о производстве электрофильтров
Производство электрофильтров от ТОО «УКЗТО»
Краткое описание конструкции электрофильтров типа УГ
Эффективность газоочистного оборудования
Рукавный фильтр. Конструкция и принцип действия
Дробилки в горнодобывающей промышленности
Конвейер скребковый цепной
Каменная дробилка
Дополнительное оборудование ленточных конвейеров
Конвейер ленточный желобчатый
Кратко об электрофильтре типа УГ
Дымоходный шибер
Циклон
Процедуры: обслуживание электрофильтра

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team