УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Шнековый питатель

Конвейер винтового типа, который оснащен высокомощным двигателем называют шнековым питателем. Он обеспечивает ровную и бесперебойную транспортировку материалов в виде зерен или порошков из резервуара хранения, с целью дальнейшего перерабатывания и транспортирования. Работает в комплексе с бункером. Контроль и управление за непрерывностью подачи и обработки сырья осуществляется датчиками, включенными в систему технологического процесса.

Конструкция шнекового питателя представляет собой цилиндрический корпус со встроенным винтом, который при вращении продвигает поступающий груз. Применяются для транспортирования как в горизонтальном, так и вертикальном потоке. Шнековые питатели используются на промышленных производствах пищевой и строительной отраслей.

В зависимости от области применения характеристики мощности и прочности шнековых питателей разнятся. Основываясь на технологическом процессе производства необходимо определить геометрические параметры конвейера, его винтовой шаг, мощность мотора, а также возможность дозировки при подаче материала.

Модульная конструкция шнековых питателей позволяет выбирать наиболее подходящую комплектацию для осуществления рабочего процесса.



Читайте также:

Центробежные пылеуловители
Рукавный фильтр: основной его элемент
Очистка газов электрофильтрами в Казахстане и России
Вспомогательный шнековый питатель
Сухая очистка газов
Реконструкция электрофильтра на территории Казахстана и России
Конвейер ленточный. Правила монтажа
Дробилка щековая
Процедуры: обслуживание электрофильтра
Установка электрофильтра: необходимые меры безопасности
Для чего нужен пылеуловитель
Рукавный фильтр с импульсной продувкой
Запуск электрофильтра после установки
Электрофильтр типа ЭГБМ - надежность и качество
Электрофильтры: достоинства

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team