УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Сухой и мокрый пылеуловитель

Все оборудование, с помощью которого происходит очищение воздуха от пыли, называют пылеуловителями. Они разделяются на сухие и мокрые. Применяют данные аппараты на различных предприятиях, как крупных, так и мелких.

Самый распространенный сухой пылеуловитель – циклон. Отделяет он лучше всего крупные частицы загрязнения. Принцип работы основывается на применении силы инерции. Подаваемые в корпус данного агрегата газы подвергаются раскручиванию. Благодаря этому процессу пыль оседает в специальной камере, а очищенный воздух выходит в атмосферу через специальный патрубок.

Для более тонкой очистки используют рукавные фильтры и электрофильтры. В первых, применяются для задержания грязевых фракций различные, специально для этого созданные, ткани. А в электрофильтрах, электроды.

Пылеуловитель мокрого типа тоже эффективен при задержании более мелкой пыли. Например, самый распространенный аппарат - скруббер. В нем для пылеулавливания применяется вода, которая распыляется мелкими каплями.

Любой из перечисленных аппаратов имеет свои особенности в работе. Поэтому и создан каждый пылеуловитель для работы в более подходящих для него условиях. Устанавливается данное оборудование, на предприятиях исходя из размеров частиц загрязнений и желаемого результата очистки.

 

 



Читайте также:

Шибер: особенности конструкции
Циклон противоточный: принцип работы
Ремонт электрофильтра (Красноярск)
Преимущества конвейера ленточного
О параметрах коронирующих электродов
Заявка на запасные части к электрофильтрам
Оборудование к электрофильтру ЭСГ
Как происходит запуск электрофильтра?
Электрофильтр типа УГ - горизонтальный очиститель
Разновидности рукавных фильтров
Конвейер скребковый цепной
Общие сведения об электрофильтре типа ЭГА
Очистка газов. Защита атмосферы
Конфузор электрофильтра - один из важнейших элементов
Осадительный электрод: типы

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team