УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Типы осадительного электрода

Для работы электрофильтра необходимо наличие в нем систем разных электродов. Каждый, выполняет свою функцию. В этой статье мы более подробно расскажем об осадительном электроде.

Функция его в притягивании загрязнений из газового потока, проходящего через оборудование. На каждом предприятии состав и размеры грязевых фракций разный. Поэтому необходимо знать, какой из типов осадительного электрода лучше применять.

Существует всего 2 типа подобных элементов:

  1. Плоский. Очень прост в изготовлении. Сырьем для производства является листовой материал, прутки или сетка. Для более удобного удаления загрязнений плоским электродам придают сложные формы. Но чаще всего данные элементы используют в мокрых пластинчатых электрофильтрах. Так как их достаточно просто омывать водой. Осадительный электрод из прутьев считается наиболее надежным. Устанавливают его в агрегатах для эксплуатации в условиях высокой температуры.
  2. Объемный. К нему относят такие формы электродов как трубчатая, шестигранная, тюльпанообразная. Применяют их для разных составов пыли. Так, например, тюльпанообразный элемент лучше использовать для сыпучих загрязнений, которые будут исключать залипание в полостях осадительного электрода. Шестигранный, более эффективен в процессе очищения газов, но и более дорогой.

Несмотря на то, что осадительных электродов всего два типа, разнообразие их форм поражает. Какую лучше применить в оборудовании, знают специалисты. В Казахстане это ТОО «УКЗТО», которое находится в Усть-Каменогорске. Завод является лидером в производстве электрофильтров на заказ, как для местных предприятий, так и организаций Челябинской области.

 



Читайте также:

Каркас для рукавного фильтра
Электрофильтр типа УГ и его преимущества
В каких случаях нужен ремонт электрофильтров?
Экологическое оборудование
Прямоточный циклон
Каминный шибер
Запасные части электрофильтра - когда они нужны?
Качественное газоочистное оборудование
Шеф-монтаж электрофильтра на предприятии
Шнековый питатель в пищевом производстве
Очистка газов: методы адсорбции и абсорбции
Основная деталь - диффузор электрофильтра
Установки пылеулавливания в действии
Ремонт сухих электрофильтров: отказ элементов
Сухая очистка газов при помощи рукавного фильтра

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team