УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Установки пылеулавливания: разновидности

В сегодняшней статье мы рассмотрим несколько установок пылеулавливания, их сферы применения и особенности. Это поможет вам выбрать наиболее эффективный агрегат, подходящий для вашего предприятия.

Самыми распространенными и простыми установками пылеулавливания являются устройства сухой очистки воздуха. Довольно яркий представитель данной группы – циклон. Главная особенность заключается в использовании центробежной силы, которая и будет воздействовать на взвеси при работе. Для более масштабных предприятий, лучше применять батарейные циклоны.

Ротационные установки пылеулавливания отличаются своей компактностью, но, несмотря на это, высокой эффективностью очистки воздушных масс от пыли.

Центробежные скрубберы – это установки пылеулавливания для мокрого очищения невзрывоопасных газов. Эффективность напрямую зависит от размера корпуса, поэтому ее не так сложно регулировать при проектировании.

ТОО "УКЗТО" - это надежный производитель и поставщик экологического и технологического оборудования. На официальном сайте компании вы сможете найти полный перечень предоставляемых услуг. Также вы сможете оформить заявки, необходимая информация находится в разделе "продукция".



Читайте также:

Индивидуальная установка электрофильтра
Шибер: функции и преимущества
Очистка газов. Методы и цели проведения
Винтовой конвейер
Параметры классификаций конвейера скребкового
Газоочистное оборудование - рукавная установка
Конвейер скребковый: основные параметры
Устройство электрофильтра
Пылеуловитель мокрого типа
Очистка газов электрофильтрами: особенности
Электрофильтр типа УГ и его преимущества
Пылеуловитель пенный
Назначение шнекового питателя
Очистка газов мокрым методом
Модернизация электрофильтра - правильный выбор

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team