УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Валковые дробилки

Оборудование, для осуществления дробления, которое имеет валки, называется валковой дробилкой. На валках закрепляются секции, имеющие зубцы. Они представлены многогранником, который жестко садится на вал. Данный агрегат преимущественно используют в горнодобывающей промышленности.

Валковая дробилка работает следующим образом: горную породу затягивают путем трения между двумя валками, единовременно раздавливая её. Их вращение происходит друг к другу, скорость равная. На этом же этапе отсеиваются крупные куски породы.

Данная дробилка представлена 2 цилиндрами, вращающихся по горизонтальной оси. Таким образом, протягивая материал между ними в приёмник.

В зависимости от сырья дробилки могут иметь от одного до четырех валков с разной поверхностью (гладкие, с разной длиной зубцов, некоторые имеют ребра). Рабочий процесс может регулироваться, поэтому можно получить сырье мелкого и крупного дробления. Она осуществляется посредством приближения или отдаления валков.

Среди всех преимуществ дробилок выделяется один недостаток, который выражается в неравномерном износе. Как можно догадаться, больше всего изнашивается центральная часть, так как в данной области процесс идет более активно.



Читайте также:

Винтовой конвейер: характеристики
Очистка газов. Методы и цели проведения
Нюансы устройства электрофильтра
Электрофильтр типа ЭГБМ: применение на предприятии
Сухое пылеулавливание – Циклоны
Очистка доменных газов электрофильтрами
Шнековый питатель с ворошителем
Виды пылеуловителей
Варианты проведения реконструкции электрофильтров
Электрофильтры типа ЭГА: общая информация
Электрофильтр типа УГ: информация об оборудовании
Комплектация электрофильтра: запасные части
Рукавный фильтр
Очистка газов от диоксида серы
Газоочистное оборудование и природа

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team