УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Вертикальный прямоточный циклон

Чтобы очистить воздух от абразивных пылевых частиц лучше всего использовать ВПЦ – это вертикальный прямоточный циклон. Данное устройство превосходно сочетает в себе свойства прямоточного и противоточного агрегатов. Этот метод очистки газов рассчитан на крупнодисперсные и среднедисперсные частицы, благодаря чему эффективность циклона составляет 96%.

Эксплуатационный срок ВП циклона при использовании на абразивных выбросах больше в 3,5 раза, если сравнивать с обычными установками при равных значениях производительности. Сопротивление гидравлики ниже в два раза за счет меньшего количество поворотов трубопровода. Повышенная надежность данного устройства обуславливается несколькими параметрами:

Входной патрубок имеет спиральную конструкцию, высота переменная. Он проходит сквозь бункер, что дает возможность для удаления конденсата при работе с газовыми потоками повышенной температуры.

Выпускное отверстие для пыли обладает большим размером.

Вертикальные прямоточные циклоны осуществляют работу под разряжением. Но оно ниже обычного, поскольку они обладают повышенной чувствительностью к приточному воздуху. В системах аспирации, для компоновки следует производить установку вентиляторов.



Читайте также:

Мокрые установки пылеулавливания
Производство электрофильтра: информация
Очистка газов
Конвейер скребковый: особенности оборудования
Процедуры: обслуживание электрофильтра
Реконструкция электрофильтров
Батарейный циклон
Общие сведения об электрофильтре типа ЭГА
Отличия крутонаклонных ленточных конвейеров
Конструкция циклона
Типы осадительного электрода
Скребковый конвейер. Назначение и преимущества.
Индивидуальное изготовление диффузора электрофильтра
Кратко об электрофильтре типа УГ
Конвейер ленточный для карьеров

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team