УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Виды вихревых пылеуловителей

Для очищения газов при температурах до 7000С используют пылеуловители вихревого типа. Эффективность данных устройств составляет от 98% и более. Существуют два основных вида:

  1. Сопловые. Вихревой пылеуловитель данного типа имеет свою отличительную особенность. Она состоит в том, что поток газа закручивается при помощи завихрителей лопаточного типа и, поднимаясь, подвергается воздействию вторичного поток, который подается струями при помощи сопел. Затем частицы пыли отбрасываются к стенкам пылеуловителя из-за воздействия на них центробежных сил. Далее они подхватываются вторичным потоком, опускаясь в бункер. Здесь пыль осаждается, и поток воздуха отправляется на очищение.
  2. Лопаточные. Данный пылеуловитель очищает газ за счет вторичного потока, который поступает через завихритель в верхние элементы агрегата. Он берется из периферии с помощью наклонных лопаток кольцевого аппарата, который является направляющим. На практике данные пылеуловители являются наиболее эффективными.

Для выбора необходимого пылеуловителя необходимо обратиться в Усть-Каменогорский завод технологического оборудования. Наши специалисты произведут оценку условий эксплуатации, необходимых задач и подберут наиболее эффективное оборудование для вашего производства.



Читайте также:

Изготовление и применение рукавных фильтров
Обследование электрофильтра. Цели проведения
Электрофильтр: преимущества и недостатки
Вихревой пылеуловитель
Востребованные запасные части электрофильтра
Способы регенерации рукавных фильтров
Когда требуется конфузор электрофильтра?
Реконструкция электрофильтра - инновации в очистке
Правила выбора конвейера ленточного
Конвейер скребковый. Типы оборудования
Циклон. Технические характеристики. Достоинства.
Электрические фильтры. Конструкции и виды
Щековая дробилка
Газораспределительные решетки
Пылеуловитель гравитационный

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team