УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Все о шнековых питателях

Для транспортировки порошковых, пастообразных и зерновых материалов применяется шнековый питатель. Транспортировка происходит за счет шнека, который располагает в прочном цилиндрическом корпусе. Его длина может быть различной, исходя из требований заказчика. Чаще всего шнековый питатель используется в промышленном производстве для подачи материала на технологическое оборудование.

Шнековый питатель представлен валом, который имеет лопасти, расположенный горизонтально. При запуске он начинает вращаться, забирая при этом сырье из бункера, передает его по трубопроводу к нужному оборудованию. Если объяснить простым языком, принцип действия шнекового питателя схож с мясорубкой, только на конце не имеется ножей.

Данное оборудование используется во многих производственных процессах, например, транспортировка пищевых порошковых смесей, муки, соли, сажи, различных красок и другого неабразивного сырья.

Компания «УКЗТО» занимается производством технологического оборудования, в том числе и шнековых питателей. Для подачи заявки нужно перейти в соответствующий раздел для ознакомления с необходимой документацией.



Читайте также:

Электрофильтр и очистка газов
Цепные скребковые конвейеры
Способы очистки газов
Для чего нужен расчет электрофильтра
Конвейер скребковый
Конструкция циклона
Применение ленточного конвейера
Акустический пылеуловитель
Батарейный циклон
Электрофильтр сухой
Очистка газов: термины
Очистка газов на пороге развития
Модернизация электрофильтра для улучшения производительности
Очистка газов сухим методом
Электрофильтр. Общая характеристика

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team