УКЗТО
Усть-Каменогорский Завод Технологического Оборудования

Выбираем конвейер ленточный для склада

Вы имеете собственное складское помещение? Эта статья для Вас! Мы расскажем о том, как при помощи ленточных конвейеров снизить расходы на рабочий персонал, сократить единицы напольного транспорта примерно в 2 раза (возможно и более), и при этом увеличить показатели эффективности.

Единственной проблемой является только выбор соответствующего оборудования. Почему? Потому как на сегодняшний день существует столько разновидностей ленточных конвейеров, что начинает кружиться голова. Поэтому мы кратко рассмотрим каждый вид.

  • Горизонтальные. Этим ленточным конвейерам подойдет фраза: чем длиннее, тем дороже. Их применяют практически повсеместно для кускового и сыпучего, а также штучного материала, поскольку данное оборудование является универсальным.
  • Наклонные. На складах очень удобно использовать данный вид конвейера для перемещения насыпных и штучных грузов по уровням. Можно регулировать угол транспортировки. Использовать можно как на улице, так и в помещении.
  • Вертикальные. Очень удобны при подъеме или спуске продукции, которая упакована в ящики либо коробки. Высокопроизводительные агрегаты.
  • Желобчатые. Чаще всего используются для непрерывного перемещения зерна, сахара, муки и других продуктов. Основные отрасли применения: пищевая, аграрная, химическая, строительство.
  • Поворотные. Как понятно из названия, такие ленточные конвейеры имеют угол поворота, который составляет до 1800. Применение различно.
  • Передвижные. Очень удобный и популярный конвейер. Чаще всего применяют на складах. Потому как, купив его, вы не будете нуждаться в другом транспортировочном оборудовании.
  • Смешанного типа. В данном случае ленточный конвейер состоит из нескольких видов, а каких именно оговаривается при разработке оборудования.



Читайте также:

Достоинства ножевого шибера
Поставка запасных частей электрофильтра
Прямоточный циклон
Преимущества стального шибера
Исторические этапы усовершенствования конвейера ленточного
Установки пылеулавливания: 3 лидирующие модели
Установки пылеулавливания
Проектирование электрофильтров
Молотковая дробилка для зерна
Конвейер ленточный для карьеров
Все о шнековых питателях
Шибер для дымохода
Передвижной ленточный конвейер
Электрофильтр типа ЭГБМ - надежность и качество
Шибер. Виды

УК ЗТО, Copyright 2017

Разработка и поддержка - A2 Team